OPAD

Offerpad Solutions Inc

Cotización

$4.48

variación (12m)

-91.30% Logo

PER

-0.54

p/vp

0.57

DIVIDEND YIELD

0.00%
graph

Gráfico de Cotización de OPAD

Seleccionar período
Seleccionar período
Offerpad Solutions Inc
Si hubieras convertido
Si hubieras convertido
hay
hay
7 días
30 días
6 meses
YTD
1 año
5 años
10 años
15 años
equivaldrían hoy a *
equivaldrían hoy a:
*
*El valor considera la reinversión de dividendos.

Rentabilidad de OPAD

1 mes
3 meses
1 año
2 años
5 años
10 años
rentabilidad
1 mes
12.00%
3 meses
-41.51%
1 año
-91.30%
2 años
-88.74%
5 años
-99.67%
10 años
0.00%
Indicadores fundamentalistas

Fundamentales OPAD

Consulta los fundamentos de las acciones de Offerpad Solutions Inc.

Valoración

PER
-0.54
Sector 7.65
Industria 7.65
P/VP
0.57
Sector 1.91
Industria 1.91
P/Ingresos (PSR)
0.05
Sector 1.92
Industria 1.92
EV/EBITDA
-
Sector -630.62
Industria -630.62
EV/EBIT
-
Sector -7,206,132,315.43
Industria -7,206,132,315.43
P/EBITDA
-
Sector -92.86
Industria -92.86
P/EBIT
-
Sector -91.56
Industria -91.56
Patrimonio/Activos Totales
0.13
Sector 0.90
Industria 0.90
P/Activo Circulante Neto
1.41
Sector -2.52
Industria -2.52
P/Capital de Trabajo
0.51
Sector -4,940.99
Industria -4,940.99
LPA
-7.97
Sector 0.72
Industria 0.72
VPA
7.46
Sector 9.67
Industria 9.67

Eficiencia

Margen Bruto
7.42%
Sector 34.42%
Industria 34.42%
Margen EBITDA
0.00%
Sector 2.06%
Industria 2.06%
Margen EBIT
0.00%
Sector 0.23%
Industria 0.23%
Margen Operativo
-7.75%
Sector 4.20%
Industria 4.20%
Margen Neto
-9.85%
Sector 2.40%
Industria 2.40%
Rotación de Activos
0.48
Sector 0.11
Industria 0.11

Rentabilidad

ROE
-106.78%
Sector 1.42%
Industria 1.42%
ROA
-24.85%
Sector -0.76%
Industria -0.76%
ROIC
0.00%
Sector -65.52%
Industria -65.52%

Dividendos

Dividend yield
0.00%
Sector 0.49%
Industria 0.49%
Payout
-
Sector 10.08%
Industria 10.08%

Endeudamiento

Liquidez Corriente
1.44
Sector 1.44
Industria 1.44
Deuda Neta/EBITDA
-
Sector -109,118,343.39
Industria -109,118,343.39
Deuda Neta/EBIT
-
Sector -82.02
Industria -82.02
Deuda Neta/Patrimonio
0.00
Sector -0.79
Industria -0.79
Deuda Bruta/Patrimonio
0.00
Sector -0.39
Industria -0.39
Patrimonio neto/Activos
0.23
Sector 0.42
Industria 0.42
Pasivos/Activos
0.77
Sector 0.52
Industria 0.52

Crecimiento

CAGR de Ingresos (5 años)
-19.58%
Sector -
Industria -
CAGR Beneficio Neto (5 años)
0.00%
Sector -
Industria -
Histórico de indicadores fundamentalistas

historial de indicadores OPAD

Checklist del inversionista buy and hold

Checklist buy and hold de Offerpad Solutions Inc

Cotización

Historial de Dividendos OPAD

Dividend Yield Actual (DY): 0.00%

DY medio de 5 años: 0.00%

ningún dividendo pagado en el período.

SOBRE LA EMPRESA

Logo Offerpad Solutions Inc

Offerpad Solutions Inc

Evaluación de los usuarios I10

4.0 (0 personas)

Estados Unidos

Estados Unidos

- año

Fundación:

Año de debut en la bolsa - - año

-

Empleados

Valor de mercado

$21.45 Millones

$21.45 Millones

Patrimonio neto

$37.31 Millones

$37,310,000.00

Activos

$160.29 Millones

$160,290,000.00

N.º Total de Acciones

5.00 Millones

5,000,000

Volumen Medio Diario de Negociación

$56.42 Mil

$56,421.42

Papeles

receitas e lucros

ingresos y ganancias de OPAD

graph

GANANCIA X PRECIO OPAD

Resultados

Resultados de OPAD

ARRASTRA EL CUADRO PARA VER MÁS DATOS
Resultados

flujo de caja OPAD

ARRASTRA EL CUADRO PARA VER MÁS DATOS
Ativos e Passivos

evolución del patrimonio - OPAD

Pontos Relevantes

balance patrimonial OPAD

ARRASTRA EL CUADRO PARA VER MÁS DATOS

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la cotización de Offerpad Solutions Inc (OPAD) hoy?

A cotação de Offerpad Solutions Inc (OPAD) hoje está em US$ 4.48, com uma variação de -91.3% em relação ao último ano. A cotação de Offerpad Solutions Inc (OPAD) iniciou o ano negociando na casa dos US$ 1.21 e hoje está em US$ 4.48. Acompanhe o gráfico de cotação em tempo real, a cotação histórica de Offerpad Solutions Inc (OPAD) e dados de ações do Ibovespa e mercados internacionais.

Quando Offerpad Solutions Inc (OPAD) paga dividendos?

Offerpad Solutions Inc (OPAD) não distribuiu dividendos no último ano.

Offerpad Solutions Inc (OPAD) ¿vale la pena?

Atualmente, Offerpad Solutions Inc (OPAD) está cotada a US$ 4.48, com um P/L de -0.54, representando um desvio de -174% em relação ao seu P/L médio histórico. No último ano, a ação apresentou uma variação de -91.3 em sua cotação e distribuiu US$ 0.00 em dividendos, resultando em um Dividend Yield de 0.00%. O retorno total do acionista foi de -91.30%.

Es importante recordar que el rendimiento pasado no garantiza resultados futuros. Esto no debe ser visto como una recomendación de inversión.

¿Cómo comprar acciones de Offerpad Solutions Inc (OPAD)?

Investir em ações de Offerpad Solutions Inc (OPAD) pode ser feito de duas formas: comprando a stock uma empresa estrangeira e é atrelado ao dólar.

¿Cuánto rinde 100 acciones de Offerpad Solutions Inc (OPAD) hoy?

A rentabilidade de Offerpad Solutions Inc (OPAD) foi de 12.00% no último mês, -91.30% no último ano e -99.67% nos últimos 5 anos (já considerando valorização e dividendos).

Nos últimos 12 meses, a empresa pagou um total de US$ 0.00 em dividendos, um Dividend Yield de 0.00%.

Se você quisesse comprar 100 ações de Offerpad Solutions Inc (OPAD) hoje, o investimento total seria de US$ 448.00, com base na cotação atual de US$ 4.48.

Si el rendimiento pasado se repitiera, el retorno de tu inversión sería de:

  • Em 1 ano: US$ 38.98
  • Em 5 anos: US$ 1.48
  • Em 10 anos: US$ 448.00

Es importante recordar que el rendimiento pasado no garantiza resultados futuros. Esto no debe ser visto como una recomendación de inversión.